8 :
Dose
18. Jh. Silber, innen vergoldet, Elfenbein. Marken: "13", "GED" (verschlagen).
Min. beschädigt. 4,3 x 12,5 x 5,5 cm.
Sich nach unten leicht verjüngender, rechteckiger Korpus und Scharnierdeckel. Bodenunterseite und Wandung mit gravierter Rocaille- und Blattrankengirlande. Im Deckel eingesetztes Relief: Apoll und Daphne. Darüber Herrenporträt im Profil..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:08 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |