360 :
Kreuzigungsgruppe
Tirol, 18. Jh. Elfenbein und Holz.
Beschädigt, Kreuze später. Gesamthöhe: 54,5 cm. Christus: H. 19 cm.
Christus, die beiden Schächer Dismas und Gesmas sowie die unterm Kreuz kniende Maria Magdalena aus Elfenbein geschnitzt, Kreuze und Kreuzhügel aus Holz..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:52 |
Limit | € 1.400,00 |
Schätzpreis | € 1.600,00 |