: Vier Schnittbilder ("Spitzenbilder"). Papier, floral geschnitten/gestanzt, tlw. koloriert
Vier Schnittbilder ("Spitzenbilder")
Süddeutschland/Österreich, 18./19. Jh. Papier, floral geschnitten/gestanzt, tlw. koloriert.
11 x 6,2 cm bis 13 x 8,5 cm. Rahmen.
Polychrome Malerei in Aquarell- und Gouachefarben, jeweils bez.: S. Maria / Theresia / S. Catharina / S. Josephus..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:13 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |