277 : Geduldsflasche: Marienaltar. Holz, Goldfolie, Spitzenborte u.a
Geduldsflasche: Marienaltar
Süddeutsch, 19./20. Jh. Holz, Goldfolie, Spitzenborte u.a.
Min. beschädigt. H. 29 cm.
Aur mehrern Stufen ein Altar mit Monstranz, Blumen und Kerzen, darüber ein Andachtsbild der Muttergottes mit dem Christuskind.Dazu: Rosenkranz aus Hiobstränen, min. beschädigt, L. 47 cm..

Aktueller Aufruf: € 60,00

Limit:
60,00
Schätzpreis:
80,00