: Zwei Spazierstöcke: Orientale / Chinese.
Zwei Spazierstöcke: Orientale / Chinese
19./20. Jh.
Tlw. min. beschädigt. L. 93,5 cm und 90 cm.
Knauf jeweils aus Silber (Marken 925), in Form des Kopfes eines Orientalen mit Bart und Turban bzw. eines alten Chinesen. Schuss jeweils aus Holz, geschwärzt..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:49 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |