348 : Fünf Schnupftabakflaschen. Farbiges und farbloses Glas
Fünf Schnupftabakflaschen
Bayerischer Wald, 19./20. Jh. Farbiges und farbloses Glas. Tlw. bez.
Tlw. Gebrauchsspuren. H. 8 cm bis 9,5 cm.
Verschiedene Formen, u.a. Ringglas und Wetzstein. Tlw. farbig über- oder unterfangen bzw. Flinseinlagen. Verschiedene Schliff- und Schnittdekore, u.a. Holzhackerzunftzeichen..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:16 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |