: Zwei Spazierstöcke: Hund / Kugel. Holz, tlw. lackiert, Geweihstück
Zwei Spazierstöcke: Hund / Kugel
19./20. Jh. Holz, tlw. lackiert, Geweihstück.
Gebrauchsspuren. L. 89 cm bzw. 92 cm.
Ein Stockgriff aus einem Geweihstück, beschnitzt mit einem Hundekopf, der andere Stock mit kugelförmigem Knauf..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:40 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 150,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |