: Zwei Spazierstöcke: Affe / Hund.
Zwei Spazierstöcke: Affe / Hund
19./20. Jh.
Tlw. beschädigt. L. 96 cm bzw. 99 cm.
Knauf jeweils aus Holz, geschnitzt, mit eingelegten Glasaugen und tlw. farbig staffiert, in Form eines Affen- und eines Hundekopfes. Manschetten aus Messing u.a., einmal zusätzlich Platte aus Bein. Schuss jeweils Holz..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:40 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |