: Drei Spazierstöcke.
Drei Spazierstöcke
19./20. Jh.
Gebrauchsspuren. L. 80 cm bis 89,5 cm.
Die Krücken aus Silber (Marken bzw. geprüft) einmal in Gestalt eines raupenähnlichen Fabelwesens mit menschlichem Gesicht und Vogelbeinen, die anderen mit reliefiertem Drachen- bzw. Rocaillen- und Puttodekor. Schüsse aus Holz, tlw. ebonisiert..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:50 |
Limit | € 240,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |