: Zwei Spazierstöcke: Schrat (?) / Hund.
Zwei Spazierstöcke: Schrat (?) / Hund
Wohl 19. Jh.
Tlw. beschädigt. L. 85 cm bzw. 90 cm.
Griff jeweils aus einer Geweihstange. Einmal beschnitzt mit schratähnlicher Fratze, mit Abdeckung aus Elfenbein und Silber-Manschette, Schuss aus Holz mit Gewebeüberzug, lackiert. Der andere Griff an der Rose mit einem Hundekopf beschnitzt, Manschette aus unedlem Metall, knotiger Holzschuss..
Enddatum | 06 Dez 2021 10:08 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 130,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |