: Zwei Spazierstöcke: Kirschen / Monogramm.
Zwei Spazierstöcke: Kirschen / Monogramm
19. Jh.
Beschädigt. L. 83 cm bzw. 90 cm.
Leicht geschwungener Hakengriff aus Elfenbein, auf der Vorderseite ein Kirschzweig, Elfenbeinmanschette. / Elfenbein-Kolbengriff mit geschnitztem Monogramm und Manschette aus unedlem Metall mit Gravur "K. Buck E. Schweitzer z. fr. Erg. Lips S. S. 1883." Schuss jeweils Holz..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:36 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |