: Zwei Spazierstöcke: Jungenkopf / Charakterkopf.
Zwei Spazierstöcke: Jungenkopf / Charakterkopf
19./20. Jh.
Tlw. beschädigt. L. 90 cm bzw. 91 cm.
Knauf in Form der Büste eines Jungen mit langer Schirmmütze, Silber (Marken), bzw. eines karikaturhafen Herrenkopfes, Bronze, Manschette aus Golddoublé (Marken). Holzschüsse, braun bzw. schwarz lackiert..
Enddatum | 04 Dez 2021 11:12 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |