381 :
Kleine Kommode
Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Palisander furniert, Fadeneinlagen. Unter der Marmorpatte undeutl. signiert ("J.C. ELLAUME" ?) sowie gestempelt "JME".
Restauriert, min. beschädigt. 85 x 61 x 35 cm.
Auf leicht gebogten Vierkantbeinen zweischübiger, an drei Seiten leicht gebauchter Korpus mit Marmorplatte. Bronzebeschläge..
Enddatum | 24 Sep 2021 17:05 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 3200,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |