276 :
Tafeldekoration "Ententeich", 23tlg.
Nymphenburg, Entwurf: Louise Terletzki-Scherf (u.a.). Porzellan, farbig staffiert. Press- und Stempelmarken, Modell-Nrn. 727, 728 (2x), 729, 732, 733, 731, 735 u.a..
Wenige Teile beschädigt. Versch.
Zwei halbkreisförmige Wegelemente und 21 Miniaturdarstellungen: Schwan mit Jungem, zwei Schwäne, tauchende Ente, schwimmende Ente, Haubentaucher, Blesshuhn, Frosch, drei kleine Entchen, vier Schilfinseln, sechs Seerosen..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:08 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |