14 :
Ein Paar Kerzenleuchter
19. Jh. Silber. Marke: "13Löth:".
Gebrauchsspuren, beschädigt. H. 29 cm. 1.200 g.
Auf vier durchbrochen gearbeiteten Füßen mit Rocaillen und Blüten runder, gekehlter Fuß. Der Schaft in Form eines Asts, umwickelt von Weinranken und flankiert von einer weiblichen Figur, in einer breiten Tülle endend..
Enddatum | 24 Sep 2021 13:12 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 700,00 |