269 :
Prunkschale
Meissen, vor 1924. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, Modell-Nr. C 169.
Standring min. bestoßen. 7 x 32,5 x 25 cm.
Oval, Wandung reliefiert und durchbrochen mit polierter und mattierter Goldstaffage. Im Spiegel bunter Blumendekor..
Enddatum | 24 Sep 2021 16:05 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |