249 :
Eiskühler
Fürstenberg, Ende 18. Jh. Porzellan. Blaue F-Marken, Ritzzeichen.
Min. beschädigt, Deckel ergänzt. H. 24,5 cm.
Zylindrische Wandung mit zwei Löwenkopfhenkeln. Zwei goldgerahmte Ovale mit Landschaften und Figurenstaffage in Sepia-Camaieu. Goldstaffage.
Dreiteilig: Gefäße, Einsatz und Deckel (nicht zugehörig). .
Enddatum | 24 Sep 2021 15:52 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 3200,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |