258 :
Kaffeeservice, 29tlg.
Meissen, überwiegend 1924 - 1934. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarken (tlw. mit Schleifstrichen).
Tlw. min. bestoßen, beschädigt oder repariert. Kaffeekanne: H. 23 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Bunter Blumen- und Streublumendekor. Goldstaffage. 29 Teile: Kaffeekanne, zwei Milchkännchen, Zuckerdose, neun Tassen mit sechs Untertassen, acht Kuchenteller, Tortenplatte, kleine Vase..

Startzeit 31 Mrz 2021 11:22
Enddatum 24 Sep 2021 15:57
Limit € 250,00
Zuschlag 250,00 €
Schätzpreis € 300,00