321 : Hinterglas-Silhouettenbild: Mädchen am Tisch
Hinterglas-Silhouettenbild: Mädchen am Tisch
19. Jh. Hinterglasmalerei in der Art eines Scherenschnitts, mit Seide hinterlegt.
Craquelé, leichte Farbablösungen, Seide fleckig. Ca. 21 x 16,5 cm.
Unter Vorhangdraperie steht ein kleines Mädchen auf einem Schemel und blättert in einem Brief, der auf einem Tisch mit Blumenkorb liegt.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:45 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 140,00 |