481 : Landschaft mit Abraham und Isaak
Landschaft mit Abraham und Isaak
COCK, HIERONYMUS (1518 Antwerpen - 1570 ebd.)
Radierung auf dünnem Bütten ohne Wz. R. u. in der Platte bez. "Abraham fily immolationem parat. Cock fe".
Falten und Quetschfalten, teils geglättet. Rest., gebräunt, am oberen Rand montiert. Blatt: 26 x 33,5 cm, Platte: ca. 22,7 x 31cm. Rahmen.
Aus einer Folge Landschaften mit biblischen und mythologischen Szenen. Hollstein 8.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 19:11
Limit € 200,00
Zuschlag 550,00 €
Schätzpreis € 300,00