: FUCHS, ERNST. Sphinx. Bronze, braun patiniert (Ausführung: 1977)
Sphinx
FUCHS, ERNST (1930 Wien - 2015 ebd.)
Bronze, braun patiniert (Ausführung: 1977). Auf der linken Wade signiert, Ex. 255/1000, Gießerstempel: Venturi Arte, Editionsstempel: The Hilliard Collection GmbH.
Patina leicht fleckig. 35 x 20 x 16 cm (ohne Sockel).
Auf schwarzem Granitsockel..
Enddatum | 03 Dez 2021 17:22 |
Limit | € 1.100,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 1.400,00 |