442 : Unterteil einer Aufsatzkommode. Nuss, Kirsche u.a. furniert, intarsiert, Bronzebeschläge
Unterteil einer Aufsatzkommode
Wohl 18. Jh. Nuss, Kirsche u.a. furniert, intarsiert, Bronzebeschläge.
Beschädigt. 103 x 123 x 37,5 cm.
Auf einer geschwungenen Zarge der Korpus mit geschweifter Front, drei Sockelschubladen und zentraler Tür, flankiert von je drei Schubladen. Faden- und Bandeinlagen, die Tür mit intarsierter Frauenfigur, wohl Allegorie der Nacht..
Enddatum | 29 Okt 2021 16:42 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |