: Henkelschale. Silber, innen vergoldet
Henkelschale
Deutsch, 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Marken: 925, verschlagenes MZ: steigender Löwe (?).
Dellen, Gebrauchsspuren. Ø 24 cm. 680 g.
Runder Standring umlaufend mit Perlstabdekor verkleidet, darüber weite runde Schale mit zwei seitlichen Handhaben in Form von Weintrauben..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:22 |
Limit | € 380,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 420,00 |