: Zwei Vasen. Farbloses, satiniertes Glas mit gelben, orangen und braunen bzw. rotbraunen Einschmelzungen
Zwei Vasen
Lunéville, Anfang 20. Jh., Muller-Frères u.a. Farbloses, satiniertes Glas mit gelben, orangen und braunen bzw. rotbraunen Einschmelzungen. Eine Vase bez. "Muller Fres Luneville" (blank auf mattgeätztem Grund).
Min. berieben, min. bestoßen. H. 22,5 cm bzw. 21,5 cm.
Auf rundem Stand schlanke, leicht bauchige Vase bzw. kugeliger Korpus..
Enddatum | 03 Dez 2021 14:59 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |