: Putto als Gärtner (Allegorie der Erde). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Putto als Gärtner (Allegorie der Erde)
Meissen, vor 1924, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1770). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. C 100.
Restauriert. H. 11,5 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 15:21 |
Limit | € 140,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |