: Putto mit Vogelkäfig (Allegorie der Luft). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Putto mit Vogelkäfig (Allegorie der Luft)
Meissen, vor 1924, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1770). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. C 99.
Restauriert, bestoßen. H. 13 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 15:21 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 370,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |