: Zwei Putten als Frühling bzw. Sommer. Porzellan mit Farb- und tlw. Goldstaffage
Zwei Putten als Frühling bzw. Sommer
Meissen, nach 1934, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1764). Porzellan mit Farb- und tlw. Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken, geritzte Modell-Nrn. A 64 und A 67.
Min. bestoßen bzw. restauriert. H. 13 cm bzw. 13,7 cm.
Enddatum | 17 Dez 2021 10:59 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |