: Amor am Schleifstein. Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Amor am Schleifstein
Meissen, vor 1924, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (1770). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. C 62.
Restauriert. H. 12,3 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 15:20 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |