: Ländliches Fest. Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Ländliches Fest
Meissen, nach 1934. Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modell-Nr. C 59.
Restauriert, min. bestoßen. H. 36,5 cm.
Kavalier und Magd, Knabe und Mädchen sowie drei Putten mit Ziegenbock, zechend und musizierend auf und um einen Felsen gruppiert..
Enddatum | 03 Dez 2021 15:17 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 1250,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |