374 : Ein Paar Kannen. Weißmetall, bronziert
Ein Paar Kannen
Frankreich, wohl um 1900, nach Entwurf von Blanche Poccard de Saintillau. Weißmetall, bronziert. Signiert, Stempel "Fabrication Francaise Paris Made in France".
Tlw. beschädigt. H. je 38,5 cm.
Zwei bauchige Kannen mit langem Hals und reliefiertem Weinrankendekor. Aufgesetzt je ein kleiner Putto mit Aulos bzw. Fruchtranke..
Enddatum | 01 Feb 2022 13:27 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |