: WASKE, ERICH. Mappe: "Simson". 16 Lithographien auf Japan
Mappe: "Simson"
WASKE, ERICH (1889 Berlin - 1978 ebd.)
16 Lithographien auf Japan. Jeweils im Stein und r. u. mit Bleistift signiert. Das Titelblatt verso bez. mit Impressum, handschriftlich nummeriert (19/20) und ebenfalls signiert.
Angeschmutzt, fleckig, tlw. Knick- und Quetschfalten. Stein je ca. 45 x 37,5 cm, Blatt je ca. 58,5 x 46 cm. Jeweils unter Passepartout montiert. In Original-Mappe.
Enddatum | 03 Dez 2021 18:31 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |