419 : Sieben Ansichtengläser. Farbloses Glas
Sieben Ansichtengläser
Farbloses Glas. Bez. "HA gegr. 1870".
Min. Gebrauchsspuren. H. 14,5 cm bzw. 15,3 cm.
Schnittdekore: Jeweils in Blattkranz Ansichten der Münchner Frauenkirche, des alten Rathaus, des Nationaltheaters und einer Häuserzeile mit der Theatinerkirche im Hintergrund..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:56 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |