409 : Barometer
Barometer
Frankreich, Louis-XVI. Holz, geschnitzt, goldfarben gefasst, Glas..
Tlw. besch. H. 99 cm.
Tlw. durchbrochen gearbeitetes Gehäuse mit Blätter- und Blütendekor bekrönt von einem Delphin. Röhrensystem vorhanden. Vorsicht: tlw. mit altem Quecksilber gefüllt.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:56 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |