480 : VERSCHIEDENE KÜNSTLER. Alt-Bilin / Interieur. Farbholzschnitt bzw. Aquarell
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
19./20. Jh.
Alt-Bilin / Interieur
Farbholzschnitt bzw. Aquarell. Einmal signiert und bez., einmal auf der Rückseite Klebezettel.
Gebräunt, fleckig. 28 x 21,2 cm bzw. 34,7 x 41 cm. Rahmen.
Einmal rückseitig auf Klebezettel maschinenschriftlich bez.: "Zimmer im Palais der Urgroßmutter Trauttmansdorff, wo wir von 1884 bis 1895 wohnten, in Prag Altstadt, Marienplatz. Nach ihrem Tod wurde es verkauft und wir bezogen für 25 Jahre den II. Stock des Palais Rohan, Prag III., Karmelitergasse.".

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 17:27
Limit € 80,00
Zuschlag 120,00 €
Schätzpreis € 100,00