6 : Zuckerdose
Zuckerdose
19. Jh. Silber, graviert, innen vergoldet. Marken (750).
Min. Dellen. Schlüssel fehlt. 12,5 x 15 x 12,5 cm. 345 g.
Auf kleinen ausgestellten Füßen gebauchter, nach oben hin eingezogener Korpus. Scharnierdeckel mit aufgesetzter Kordel als Handhabe. Ornamentaler Dekor mit Blattranken.
Enddatum | 19 Mrz 2021 13:07 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |