396 : Louis XV-Sekretär
Louis XV-Sekretär
Frankreich, 18. Jh. Holz, schwarz lackiert, Eisenbeschläge.
Schlüssel. Besch. 89 x 73 x 36 cm.
Auf gebogten Beinen und zweischübiger geschweifter Zarge schräge Schreibklappe mit Ledereinlage. Innen vier Schübe und mehrere Fächer. Chinoiseriendekor.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:44 |
Limit | € 1.500,00 |
Zuschlag | 1800,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |