153 : Kanne und sieben Henkelbecher. Feinsteinzeug, tlw. Zinnmontierung
Kanne und sieben Henkelbecher
Mettlach, Villeroy & Boch. Feinsteinzeug, tlw. Zinnmontierung. Marken, Modell-Nrn. 1872 und 1896.
Tlw. bestoßen. Sechs Becher ohne Deckel. H. Kanne 32,5 cm.
Schenkkanne mit zwei von Bogenarchitektur und Rankendekor gerahmte Kartuschen mit der Darstellung einer Mutter mit ihrem Kind und einer Großmutter mit zwei Enkelkindern. Die Becher mit Kartusche mit entsprechender Rahmung und einer anderen Darstellung einer Mutter mit Kind..

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 23:00
Limit € 200,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 250,00