204 : Kleine Jardinière
Kleine Jardinière
USA, Jugendstil. Silber (Sterling), gegossen und getrieben. Bez. "Bailey Banks & Biddle Co Sterling".
Min. besch. 15 x 29 x 14,5 cm. 1.070 g.
Handhaben in Form zweier junger Frauen, deren fließende Gewänder die Wandung der Jardinière bilden.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:11 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 1300,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |