163 : Zwei Humpen. Feinsteinzeug, Zinndeckel
Zwei Humpen
Deutsch. Feinsteinzeug, Zinndeckel. Nummeriert 343 7 bzw. 6.00, einmal bez. Musterschutz Germany.
Tlw. min. beschädigt. H. je ca. 26,5 cm.
Leicht konische Wandung mit reliefiertem Ornamentdekor und Wirtshausszene bzw. Münchner Kindl und Stadtansichten, bez. "Prosit" bzw. "Gruss aus München"..

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 23:00
Limit € 140,00
Schätzpreis € 180,00