163 : Zwei Humpen. Feinsteinzeug, Zinndeckel
Zwei Humpen
Deutsch. Feinsteinzeug, Zinndeckel. Nummeriert 343 7 bzw. 6.00, einmal bez. Musterschutz Germany.
Tlw. min. beschädigt. H. je ca. 26,5 cm.
Leicht konische Wandung mit reliefiertem Ornamentdekor und Wirtshausszene bzw. Münchner Kindl und Stadtansichten, bez. "Prosit" bzw. "Gruss aus München"..
Enddatum | 07 Feb 2022 14:51 |
Limit | € 140,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 180,00 |