162 : Großer Humpen. Feinsteinzeug, Zinndeckel
Großer Humpen
Merkelbach & Wick. Feinsteinzeug, Zinndeckel. Marke.
Goldstaffage berieben. H. 31,5 cm.
Walzenkrug mit leicht ausgestelltem Fuß und reliefiertem Ornamentdekor. In einer geschwungenen Kartusche Miniaturmalerei, bez. "Das Leibliedl", nach dem Gemälde "Postillion im Wirtshaus" von Hugo Kauffmann..

Aktueller Aufruf: € 80,00

Limit:
80,00
Schätzpreis:
120,00