208 : Handspiegel
Handspiegel
Birmingham, 1903/04, Cornelius Desormeaux Saunders & James Francis Hollings Shepherd. Silber, Spiegelglas. Marken: BZ, lion passant, Jahresbuchstabe "d", MZ: "CS * FS".
Gebrauchsspuren, min. Dellen, Glas min. besch. L. 28,5 cm.
Reliefierter, floraler Jugendstildekor. Schauseite mit zentraler, weiblicher Figur. Nummeriert: "No 339451".
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:14 |
Limit | € 75,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |