217 : Stangenbecher
Stangenbecher
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Kühn. Silber, innen vergoldet. Marken (800), am Fuß Hinweis auf den Juwelier "Hessenberg Frankfurt A/M.".
Min. verbeult. H. 14 cm. 170 g.
Auf rundem, leicht hoch gewölbtem Stand konischer Becher mit umlaufenden Buckeln.
Enddatum | 19 Mrz 2021 15:22 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |