: Samorodok-Tabatière. Silber, innen vergoldet
Samorodok-Tabatière
St. Petersburg, um 1900. Silber, innen vergoldet. Marken: Kokoshnikkopf mit 88 Zolotniki und Beschaumeister wohl Yakov Nikolayevicht Lyapunow (St. Petersburg 1898 - 1903), MZ nicht aufgelöst.
Repariert, min. berieben. 1,6 x 9,4 x 6 cm. 146 g.
Rechteckige Dose mit abgerundeten Ecken und Samorodok-Dekor, als Deckeldrücker ein Saphir-Cabochon..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 700,00 |