: Tabatière. Silber, innen vergoldet, Transluzidemail
Tabatière
Wien, nach 1922, wohl Berisch Lusthaus. Silber, innen vergoldet, Transluzidemail. Marken.
Gebrauchsspuren. 1 x 7,8 x 5,5 cm. 119 g.
Rechteckform, allseitig violettes Transluzidemail über guillochiertem Grund, auf der Oberseite zusätzlich mit goldenem Rankenmuster und umlaufendem Band mit Kreuzdekor..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:16 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |