: Tablett. Silber
Tablett
Moskau, 1840, möglicherweise Wasilij Anisimow Kowalewskij (tätig Mitte 19. Jh.). Silber. Marken (vgl. Goldberg Nr. 722): BZ, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt "84", MZ: "BK".
Gebrauchsspuren, Kratzer, min. Dellen. 57,5 x 34 cm. 1.700 g.
Geschwungene, rechteckige Form mit umlaufendem, reliefiertem Blattrankenrand und zwei massiven aus Rocaillen gebildeten Handhaben..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 1.200,00 |
Schätzpreis | € 1.300,00 |