: Zuckerdose. Silber
Zuckerdose
Berlin, 1. Hälfte 18. Jh., Joachim Hübener (Meister 1737 - 1780). Silber. Marken (vgl. Scheffler Berlin Nr. 494): Tremolierstich, BZ, MZ.
Tlw. ergänzt, min. beschädigt. 6 x 14 x 9 cm. 250 g.
Auf vier Kugelfüßchen rechteckiger Korpus mit geschwungenen Ecken und entsprechendem gewölbtem Deckel mit graviertem Wappen..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:02 |
Limit | € 700,00 |
Zuschlag | 900,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |