: Faun mit Panflöte und Eidechse auf einer Säule / Faun mit Panflöte. Porzellan mit farbiger Unterglasurbemalung
Faun mit Panflöte und Eidechse auf einer Säule / Faun mit Panflöte
Royal Copenhagen, 1924 - 34 bzw. nach 1950, Entwurf: Christian Thomsen (1860 - 1921). Porzellan mit farbiger Unterglasurbemalung. Grüne Stempel- und unterglasurblaue Wellenmarken, Maler- und Modell-Nrn. 433 bzw. 1736.
Einmal restauriert. H. 14 cm und 21 cm.

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 13 Dez 2021 14:20
Limit € 300,00
Zuschlag 230,00 €
Schätzpreis € 350,00