: Faun mit Panflöte und Eidechse auf einer Säule / Faun mit Panflöte. Porzellan mit farbiger Unterglasurbemalung
Faun mit Panflöte und Eidechse auf einer Säule / Faun mit Panflöte
Royal Copenhagen, 1924 - 34 bzw. nach 1950, Entwurf: Christian Thomsen (1860 - 1921). Porzellan mit farbiger Unterglasurbemalung. Grüne Stempel- und unterglasurblaue Wellenmarken, Maler- und Modell-Nrn. 433 bzw. 1736.
Einmal restauriert. H. 14 cm und 21 cm.
Enddatum | 13 Dez 2021 14:20 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 230,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |