: Zwei Snuffbottles. Schildpatt und Elfenbein bzw. Glas
Zwei Snuffbottles
Wohl China, 19./20. Jh. Schildpatt und Elfenbein bzw. Glas.
Min. beschädigt. H. 6 cm und 7,5 cm.
Das Fläschchen aus Schildpatt mit fein graviertem Muster und eingelegten Blütenzweigen mit Vögeln. Die andere Snuffbottle aus opakem ockerfarbenem Glas mit roten Einschmelzungen..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:01 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 140,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |