267 : Klosterarbeit: Hl Katharina.
Klosterarbeit: Hl Katharina
Süddeutsch, wohl zweite Hälfte 18. Jh.
Min. beschädigt. 21,5 x 17,3 cm.
Ovales Aquarell, umrahmt von Gold- und Silberdrahtarbeit mit Glassteinen und -perlen und vier Cedulae..
Enddatum | 28 Jan 2022 15:30 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 170,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |